
文章插图
成本的用法(花费、成本、获取和支付的用法!)
某人花了+一段时间/钱+在某事上
某人花了一段时间做某事
我花了10分钟回答这个问题 。
我花了10美元买这支笔 。
②②成本的主体只能是一个东西 。
例如,我们只能说,这支笔花了我10美元 。
我不能说,我花了10个信息资源网元……不对 。
③take的句型:需要s b+信息资源网络一段时间+做某事 。
花费某人一段时间
当take作为成本时,主语一般也是物 。
例如:这次飞行将花费我3个小时 。
支付句型:某人为某事支付+金钱+
Pa信息资源网y+money+to sb
支付的主体一般是人 。
我付给他10美元买了一支钢笔 。
【SPend,Cost,take与Pay的用法! cost的用法】
推荐阅读
-
穿搭|入秋正当时,5种针织衫的穿法,让你出街赚足回头率
-
家里人过世去了别人家怎么办,家里有人过世去了别人家怎么办-
-
-
金发科技|单账户中签率9.9%的赣锋转 2公布中签号,你中了吗?
-
山东鲁能|多名球员将要离队,旅欧神锋进入鲁能视野,李霄鹏收到多队邀请
-
『畅娱网络』还送6包卡牌包,《炉石传说》新职业“恶魔猎手”今天免费解锁
-
-
互联网淘宝暗示商家可用京东快递?官方不明说,媒体说出?
-
-
2部电影票房不到5亿,62岁刘德华把港圈的无奈展现得淋漓尽致
-
医食参考|癌从口入,预防消化系统中的三大凶神,记住这几点预警更重要
-
每日小情书■带走了同桌的你!,十条段子:睡在我上铺的兄弟
-
历史的视界|却架不住后世荒唐,揭秘真假诸葛亮墓,诸葛亮一生神算
-
@青你2:合作舞台轮番炸场,蔡徐坤新歌水舞台惊艳登场
-
-
-
央视新闻客户端|“滑雪专列”不允许乘客随身携带滑雪板?!记者调查→
-
-
离弦|为何跑车只有一个?跑车贵是有道理的,私家车轮胎有5颗螺丝
-
【烘焙天地TB】健康美食:黑米发糕这个做法,味道好极了,小白也会做